Февраль 11, 2019


ХТО НЕ ЗМОЖЕ СКОРИСТАТИСЯ „МУНІЦИПАЛЬНОЮ НЯНЕЮ”

Компенсація за послугою «муніципальна няня» не може бути призначена батькам-вихователів дитячих будинків сімейного типу, прийомним батькам, якщо вони отримують грошове забезпечення відповідно до законодавства. Про це повідомила прес-служба Міністерства соціальної...
Read More

ПРИ МЕСЯЧНОМ ДОЛГЕ ЗА «КОММУНАЛКУ» СУБСИДИЮ НА НАЗНАЧАТ

Кабинет Министров Украины уменьшил с двух до одного месяца максимальный срок просроченной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг для назначения субсидий. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». Согласно постановлению Кабмина №62 от 6...
Read More

ЗЕМЕЛЬНІ ДІЛЯНКИ ДЛЯ РІЗНИХ ВИДІВ БУДІВНИЦТВА ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ

Громадянам України за рішенням органів виконавчої влади або органів місцевого самоврядування можуть передаватися безоплатно у власність або надаватися в оренду земельні ділянки для будівництва та обслуговування жилого будинку, господарських будівель...
Read More

КАК В УКРАИНЕ ДОКАЗАТЬ ФАКТ НАХОЖДЕНИЯ НА ИЖДИВЕНИИ У КОРМИЛЬЦА?

Ответ размещен на официальном сайте Пенсионного Фонда Украины.   Условия назначения пенсии в связи с потерей кормильца определены статьей 36 Закона Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Указанной статьей предусмотрено, в...
Read More

ЧТО ТАКОЕ ВОДНЫЙ НОРМАТИВ?

Если у потребителя отсутствует прибор учета потребления воды, то в таком случае КП «водоканал» к оплате выставляет суммы с учетом нормативов водного потребления. Это актуально для жителей частного сектора, особенно...
Read More